Поиск по сайту
Меню сайта
Старый Крым
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА Тел: +79787008725 Сергей ПОЧТА- sergey-vaneeva@mail.ru


Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Главная » 2010 » Июль » 9 » Вело туризм в Старом Крыму!
22:02
Вело туризм в Старом Крыму!
Старый  Крым – одно из живописнейших мест Крыма, манящий и притягательный во все времена. Настоящая сокровищница для вело туризма!

 Благодаря своим климатическим и природным особенностям  Старый Крым очень удобен для активного вида отдыха! 
     
Вело туризм– это путешествие на велосипеде по равнинной и пересеченной местности. Велосипедный туризм позволит вам постоянно находиться в превосходной спортивный форме. А еще вело туризм это возможность увидеть красивые пейзажи,







 и испытать самого себя. Это самый экологически чистый, безопасный и полезный для здоровья тип путешествий. И в то же время вело туризм позволяет вам быстрее передвигаться, чем, к примеру, пешие походы. Вело туризм — необычный и интересный вид активного отдыха. Трудно описать ощущения, когда несешься лесными дорогами и тропами на горном велосипеде, обгоняя пеших туристов. Через мгновение открывается то панорама Крымских гор,
 то снова ущелье, а над головой — десятки метров грозных скал.





 Время для горного байкера сжимается, а объем информации и впечатлений многократно увеличивается.В Старом Крыму возможен горный вело туризм любой сложности и для любого возраста,идеальное место для развития горного велосипедного туризма. Разветвленная сеть туристских троп, сельских дорог создает уникальные и захватывающие полигоны для любителей горного велосипеда.
     Надо отметить, что вело туризм не является чем-то новым, в отличие от спортивных дисциплин, возникших вместе с созданием новых модификаций велосипедов — BMX, триал, параллельный слалом, даунхилл, кросс-кантри.
Вело туризм, вероятно, существует с тех самых пор, как был изобретен велосипед, поскольку людям всегда была присуща тяга к путешествиям, а велосипед давал значительно больше возможностей, чем пеший туризм, позволяя развивать большую скорость и перевозить более тяжелые грузы.
    Вело туризм самый выгодный способ путешествовать - максимальная отдача при умеренных затратах.
       По сравнению с пешим туризмом велосипед гораздо быстрее и интереснее. Пока пешком дойдешь "до того пригорка"

 устанешь и соскучишься, а на велосипеде доедешь незаметно и с удовольствием. Пейзаж меняется так быстро, что дух захватывает, адреналин в крови на должной высоте, организм в тонусе и, при этом, силы расходуются экономно, - в 3-4 раза меньше, чем у пешехода. Труднопроходимые, сырые, грязные места во время пешего хода, ни к чему, кроме раздражения, усталости и мокрых ног не приводят. А преодоление их на велосипеде вызывает восторг: скрытый, тихий  и громкий, радостный. Присутствие комаров в движении ощущается меньше и переносится легче.В действительности конечно же все эти эмоции не передать словами их нужно только прочувствовать!
    А так же на велосипеде будет очень удобно посетить все достопримечательности Старого Крыма!


Возле Старого Крыма устроят приключенческую гонку

Просмотров: 2494 | Добавил: сергей | Теги: Вело туризм в Старом Крыму! | Рейтинг: 0.0/0
Обязательно напишите свое мнение:
avatar
Присоединяйтесь

Copyright MyCorp © 2024
Сдаётся жильё в Старом Крыму +79787008725