Поиск по сайту
Меню сайта
Старый Крым
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА Тел: +79787008725 Сергей ПОЧТА- sergey-vaneeva@mail.ru


Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Главная » 2010 » Апрель » 9 » Гостям города
16:53
Гостям города
Гостям города
Как можно организовать свой отдых и проживание в Старом Крыму.
Кому непременно надо отдыхать в Старом Крыму

Старый Крым - идеальное место отдыха для тех, кто ищет новых впечатлений, не привык следовать шаблонам в организации отпуска (типа: утром из пансионата на пляж, вечером с пляжа в пансионат) и при этом желает сэкономить.

Полагаем, что Старый Крым прекрасно приспособлен для семейного отдыха с детьми:
здесь не бывает изнуряющей жары прибрежных городов,
Яндекс.Погода
Старый Крым прекрасно защищен со всех сторон горами от степных ветров, прямо от городской черты начинается горный лес, движение на улицах города практически отсутствует. Если у Вас есть автомобиль,
то Старый Крым можно использовать как отправную точку для путешествий по юго-восточному Крыму (Феодосия, Приморский, Орджоникидзе, Коктебель, Судак, НовыйСвет). До самого дальнего из этих курортов не более одного часа езды. Пешие туристы
 и велосипедисты могут насладиться живописными маршрутами к морю через горный лес. Для отдыхающих представителей старших поколений Старый Крым является не только местом с идеальным климатом, но и городом с богатым культурным наследием.

Как доехать до Старого Крыма

Из Феодосии:

1. С автовокзала у станции "Айвазовская" (в народе именуется "Айвазовка") на автобусах, следующих в Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Судак. Время в пути - от 20 мин. до 30 мин. Во время курортного сезона приобретение билетов в кассе автовокзала может затянуться, часто удается договориться прямо с водителями проходящих автобусов, что не исключает поездку на сидячем месте.

2. На такси от автовокзалов (в Феодосии их два - у ст. "Айвазовская" и городского рынка). Торгуйтесь!!!

3. На частнике (вернее - на проходящем автомобиле). Для этого надо попасть на остановку "Молокозавод", которая находится на Симферопольском шоссе и в народе именуется "голосовка". От железнодорожного вокзала пройти до городского автовокзала (около рынка) - около 10 минут пешком, откуда автобус №1 и маршрутка с этим же номером идет до остановки "Молокозавод". От "Айвазовки" также можно общественным транспортом доехать до "Молокозавода". Здесь уже могут стоять неформальные "такси" с ожиданием пассажиров, здесь же можно поймать проходящий автомобиль. В обоих случаях цена проезда до Старого Крыма может составить 5-7гривен или чуть дороже (несравнимо с теми суммами, с которыми таксисты Вам предлагают расстаться, например, при выходе с поезда).

Из Симферополя:

1. На частнике (такси) - торгуйтесь.

2. На автобусах, следующих в Феодосию, Керчь, Краснодар.

3. На автобусе, следующем в Судак, сойти в селе Грушевка (8 км от Старого Крыма), далее на частнике.

Как разместиться в Старом Крыму

Один из вариантов размещения - домик. Рынок жилья в частном секторе (пока!!!) на грани развития. Поэтому никаких ни фиксированных, ни средних цен за проживание не существует. Все решается на договорной основе. Естественно, цена будет на порядок ниже существующих в прибрежных городах. На 99% Старый Крым состоит из частных домов.

Что касается сдачи жилья, в городе сложилась парадоксальная ситуация: некоторые владельцы домов, проживающие в других городах (в основном москвичи) сдают свои "летние дачи" за просто так, чтобы дома в течение года банально не пустовали.

Как добраться до пляжа

Конечно, приехать в Крым и не проводить время на море
 - абсурд. Привлекательность проживания в Старом Крыму состоит в том, что Вы можете постоянно менять места Вашего купания
и приема солнечных ванн по всему побережью юго-восточного Крыма. Причем с момента выхода из дома до расположения на пляже в Феодосии или Коктебеле проходит обычно меньше часа.

Итак:

В Феодосию можно уехать со старокрымской автостанции на рейсовом
 автобусе или на частнике за те же самые 5-7 гривен или чуть дороже (если, конечно, Вы не будете всем своим видом показывать, что Вы приехали, скажем, из Москвы).

В Коктебель можно попасть аналогично, к тому же из Красного Села (район Старого Крыма) в Коктебель ходит автобус, в народе называемый "Елена". Любителям путешествовать пешком понравится "Дорога Грина" от Старого Крыма да Коктебеля через живописные долины горного леса (около 4 часов).

В Судак можно уехать на рейсовом автобусе или на частнике (это будет дороже, чем в Коктебель или Феодосию)на пару грн. На попутной машине до Судака можно доехать и с пересадкой через вышеупомянутую Грушевку. Пешие туристы могут пройти до Судака через горный лес (желательно иметь проводника из местных жителей).

На чем можно сэкономить

Помимо цен на жилье, Вы можете сэкономить на продуктах питания. Цены в старокрымских кафе на порядок ниже, чем в прибрежных городах.

Телефоны города

Код годода Старый Крым - 255.
Если звонить по международному телефону, то звонить следующим образом 8-1038-06555- *****.
Автовокзал, справочная 5-14-01.
Отделение скорой медицинской помощи 5-17-03.
Старокрымский райотдел ГУ МВД Украины в Крыму 5-13-02
Просмотров: 3590 | Добавил: сергей | Теги: экономный отдых, отдых в крыму, красивый отдых | Рейтинг: 0.0/0
Обязательно напишите свое мнение:
avatar
Присоединяйтесь

Copyright MyCorp © 2024
Сдаётся жильё в Старом Крыму +79787008725