Поиск по сайту
Меню сайта
Старый Крым
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА Тел: +79787008725 Сергей ПОЧТА- sergey-vaneeva@mail.ru


Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Главная » 2009 » Июль » 16 » Романтики соберутся на слет в Старом Крыму
00:40
Романтики соберутся на слет в Старом Крыму
   
 В Старом Крыму 29 мая пройдет Международный слет романтиков «Соранг-2011». В нем примут участие художники, поэты, барды, поклонники творчества К.Г. Паустовского, чей день рождения отмечается 31 мая.

Как сообщила «Кафе» заведующая Старокрымским домом-музеем Константина Паустовского Ирина Котюк, это будет уже третий слет: первый состоялся в 2009 году, и с тех пор количество его участников неуклонно растет.
- Если в прошлом году в слете поучаствовали около 60 человек, то в этом году мы ожидаем большего количества творческих людей, - сказала она. -
В музее пройдет встреча поэтов, бардов, художников. Каждый из присутствующих гостей сможет прочесть стихи, продемонстрировать свои картины и фотоработы. Кроме того, на слете поют романтические авторские песни, посвященные путешествиям.
По словам И. Котюк, в слете ожидается участие гостей из разных городов Украины и России, впервые поучаствует в мероприятии и научный сотрудник Московского литературного музея-центра К. Г. Паустовского. В рамках мероприятия также планируется презентовать новые книги.
- Это открытое мероприятие, которое может посетить любой желающий, если он чувствует себя романтиком. Соранг – очень символичное название, это название ветра, который приносит перемены и чудеса. О нем писал Паустовский. И мы посвящаем слет главным романтикам Старого Крыма – Грину и Паустовскому, – сказала заведующая музеем.

Просмотров: 1360 | Добавил: сергей | Теги: Романтики соберутся на слет в Старо | Рейтинг: 0.0/0
Обязательно напишите свое мнение:
avatar
Присоединяйтесь

Copyright MyCorp © 2024
Сдаётся жильё в Старом Крыму +79787008725