Поиск по сайту
Меню сайта
Старый Крым
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА Тел: +79787008725 Сергей ПОЧТА- sergey-vaneeva@mail.ru


Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Прогулки на квадроциклах в Старом Крыму
17:01
Прогулки на квадроциклах в Старом Крыму
  Скрасить ваш отдых смогут прогулки на квадроциклах в Старом Крыму. Этот вид активного отдыха предлагает своим клиентам прокат квадроциклов как на своей территории, так и в местности, желаемой клиентом.

 Квадроцикл – это четырехколесный мотоцикл, благодаря своим техническим характеристикам является вездеходом, его водителю все равно где ездить: по песку, по воде, по лесу или по горам. Бездорожье – это его стихия. Он настолько прост, что им сможет управлять даже ребенок.

  Вы можете быть уверены, что инструктаж и подготовка будут проведены опытными и ответственными инструкторами, которые всё объяснят и ответят на интересующие вопросы. Сопровождение в поездке, помощь на труднопроходимых участках, советы и подсказки для обеспечения Вашей полной безопасности и получения максимума удовольствия от поездки - вот лишь некоторые из обязанностей инструкторов. В любой ситуации инструкторы подскажут и помогут, и ничто не помешает Вам отлично покататься.

Квадроциклы
   Правильный и индивидуальный подход при выборе техники, на которой Вы будете наслаждаться поездкой, имеет огромное значение. Поэтому к Вашим услугам парк машин на любой вкус, содержащий модели квадроциклов от известных и проверенных временем производителей: Bombardier, Polaris, Yamaha. По мощности и соответственно по объёму двигателя каждый сможет найти себе подходящую технику - от 200 до 800 куб.см.Вы найдёте тот квадроцикл, который Вам понравится.

Услуги
    В перечень оказываемых услуг входят все необходимые для качественного, приятного и безопасного времяпровождения мероприятия.
- прокат квадроциклов (одноместные и двухместные);
- выдача необходимой экипировки;
- инструктаж от опытного инструктора о безопасности и технике вождения;
- трансфер к Ним и обратно;

Маршруты
   Вашему вниманию предлагается пять основных маршрутов. Каждый из них составлен и сбалансирован таким образом, чтобы поездка была интересна человеку любого возраста и навыка вождения. Такие особенности, как интересная дорога, посещение местных достопримечательностей и красивые пейзажи вокруг, встречаются в любом из маршрутов. Поэтому какой бы целью Вы не задались: получить приятные впечатления, почувствовать адреналин и драйв, насладиться красивейшими видами горного и лесного Крыма - Вы обязательно найдёте это.
По желанию имеется возможность составить индивидуальный маршрут в зависимости от Ваших предпочтений и пожеланий.

Маршрут № 1 «Агармыш»

Длительность – 1 час, Протяженность – 10 км. Точка отправления – выезжаем с базы(г. Старый Крым). Проезжаем по полю у подножия горного массива Агармыш(723 м.).

 Дорога ведет мимо родника в сосновый лес, где вы можете насладиться замечательным целительным воздухом сосен.

   Вас ожидают крутые спуски и подъемы по лесным тропам Старокрымского Санатория. Далее вы подымаетесь на один из горных хребтов Агармыша, где с одной стороны вашему взору открывается великолепный вид на живописные пики Кара-Дага(577м) и Черное море с прибрежными городами Феодосия и Коктебель,


 а с другой стороны открывается вид на бескрайнюю Крымскую степь.





 Здесь маршрутом предусмотрена остановка, и вы сможете получить удовольствие от неповторимого вида и сделать фотографии. Сочетание прекрасных лесных пейзажей, целебного воздуха, и экстремальных виражей никого не оставят равнодушными, и вам обязательно захочется вернуться еще.

Маршрут № 2 «Пещерный»

Длительность – 2-2,5 часа, Протяженность – 14 км. Отправная точка – база(г. Старый Крым), путь пролегает через сосновый и лиственный лес у подножия Большого Агармыша(723),


 насыщенный целебным воздухом.



 Вы покоряете крутой, скалистый подъем, .и выезжая из леса,


 на плато Большого Агармыша, вашему взору открывается завораживающий вид на город. Вдали виднеется черное море, а позади вид на величественные Скалы. Здесь возможна остановка по вашему желанию. Далее, дорога пролегает по плато Большого Агармыша, чередуя открытые поляны с густыми зарослями леса и,

 наконец, выводит нас на западную окраину Большого Агармыша, где находится смотровая площадка «Корабельная» (примерно 650 м над уровнем моря), где предусмотрена остановка.

   Здесь вы находитесь на одной из границ горного и степного Крыма. При хорошей погоде открывается вид на необъятную степь с многочисленными селами, а вдали в дымке виднеется Арбатская стрелка и Керченский полуостров. На обратном пути предусмотрено посещение двух пещер (без входа, в пещеры т.к. для спуска нужно специальное снаряжение) – «Бездонный колодец» (42 м) и «пещера Ломоносова», (125 м., отнесена к разряду сложно проходимых пещер). Этот насыщенный маршрут подарит вам массу позитивных и ярких эмоций и разбавит ваш отдых волной адреналина.

Маршрут № 3 «Звездопад воспоминаний»

Длительность – 2,5 -3 часа, Протяженность – 20 км. Отправная точка – база (г. Старый Крым). Вы пересекаете город, минуя реку Чурук-Су. Справа на склоне расположен источник и часовня Святого Пантелеймона. Далее вы поднимаетесь по склону и выезжаете на поляну, где раньше находилось старое татарское поселение Бакаташ, разрушенное во времена Второй Мировой войны. Пересекая монастырскую речку, вы проезжаете по полям, вдыхая аромат разнотравья и въезжаете в дубово-буковые леса по извилистой, «Земской дороге». Этой дорогой знаменитый русский писатель А.С. Грин ходил из Старого Крыма в Коктебель. Проезжая по лесу, пересекаете «Бухгалтерскую поляну», и преодолеваете подъем на хребет «Карасан», где находится памятник партизанам, погибшим во время Второй Мировой войны. Далее вас ожидает крутой экстремальный  спуск в Амеретскую балку. Немного проехав по лесу вашему взору открывается живописный вид на озеро «Фундук» и пики «Кара-Дага». Здесь возможна остановка по вашему желанию, после чего крутая извилистая дорога ведет вас мимо обрывистых скал на гору «Коклюк» (345 м.), где на вершине возвышается ротонда - «Звездопад Воспоминаний».

С этого места открывается потрясающий вид на Коктебель и панораму горной местности, Карадага(577м),

 Узун-Сырта (Клементьева), Амеретской долины с озерами «Фундук» и «Армат-лук» и незабываемым ландшафтом. Здесь предусмотрена остановка.







Обратный путь пролегает через равнинную местность покрытую ковром из крымских трав и полевых цветов.

 Далее по вашему желанию возможно посещение эко-парка Сафари ранч. После чего вы возвращаетесь на базу. Этот увлекательный маршрут позволит вам окунуться в море драйва и экстрима и насладиться незабываемыми пейзажами восточного Крыма.

Маршрут № 4 «Кордон лесника»

Длительность – 2,5 -3 часа, Протяженность – 25 км. Отправная точка – база (г. Старый Крым). Вы проезжаете часовню Святого Пантелеймона, пересекая «Монастырскую речку» доезжаете до крученой «Земской дороги Грина». С этой дороги открывается великолепный вид на «Османов Яр»,

 названный именем средневекового разбойника, обитавшего в этих краях. Потом вы сворачиваете с «Земской дороги» в «Османов яр» и по старой сокращенной почтовой дороге  выезжаете на кордон лесника к небольшому лесному озеру.

 Здесь предусмотрена остановка. На кордоне есть загон с дикими кабанами и другой живностью. Колодец с родниковой водой поможет утолить жажду прохладной водой и вы можете двинуться дальше на встречу приключениям. Дальше вас ожидает экстремальный сложный подъем

с каменистыми осыпями на гору «Кара-Бурун» (587 м.), где предусмотрена остановка на видовой площадке.


Откуда видно Коктебельский и Феодосийский заливы, величественный вулканический горный массив «Кара-даг»(577м.),  «Османов Яр», также вы увидите весь пройденный вами путь как на ладони.

Обратная дорога пролегает через туристическую беседку и выходит на старую мощенную дорогу, по которой вы через
 лес возвращаетесь на базу.


Маршрут № 5 «По Следам Золотой Орды»

Длительность – 4 часа, Протяженность –35 км. Отправная точка – база(г. Старый Крым). Маршрутом предусмотрено 4 остановки 3 из которых, видовые площадки,

 последняя посещение средневекового армянского монастыря Сурб-Хач (1358 г.). Выезжая на первую  видовую площадку, ощущается свежий морской бриз,

 и взору открывается вид на коктебельский залив, где вдали виднеются неприступные пики вулканического массива Кара-Даг. Внизу Османов Яр, названный именем средневекового разбойника, обитавшего в этих краях. Над  Османовым Яром возвышаются живописные холмы «Кара-Бурун» (587 м.). Слева под горой «Карасан» просматривается знаменитая тропа Грина. Следующая видовая площадка «Чубчик», находится на хребте «Карасан-Оба», отсюда открывается чудесный вид на Феодосийский и Коктебельский заливы, горы «Джады-кая» (581 м.), что переводится как «ведьмины скалы» и «Эчки-Даг» «козья гора». Внизу в долине  располагается курортный поселок Щебетовка. Здесь же в древние времена располагались расселения скифов. Далее дорога пролегает через Туар-Аланский хребет(748 м.), где стоит памятник 5-му партизанскому отряду, который был уничтожен во времена Второй Мировой войны фашистскими захватчиками. Третья остановка на горном массиве Френк-Мезер  высотой 666 м., откуда при хорошей погоде потрясающий вид на живописные горные массивы Судака, и даже на гору Аю-Даг (Медведь гору 577 м.) расположенную на границе Большой Алушты и Большой Ялты. Обратная дорога пролегает через Средневековый армянский монастырь Сурб-Стефанос, к сожалению не сохранившийся до нашего времени. Последняя остановка – посещение действующего средневекового армянского монастыря Сурб-Хач (Святой крест). Дорога к нему когда-то являлась оживленной торговой артерией Шелкового Пути, ныне заброшенная. Крутые спуски и подъемы помогут окунуться вам в мир драйва и экстрима, а великолепные живописные виды юго-восточного Крыма не оставят вас равнодушными и подарят вам массу незабываемых моментов и впечатлений и вы захотите вернуться сюда еще.

Контактная информация
Вы можете найти Нас по адресу АР Крым, г. Старый Крым, трасса Р23 Симферополь - Феодосия (100 м от автостанции "Старый Крым").
Посмотреть на Яндекс.Картах
Звоните по тел.:
050 641 08 30 - Сергей
050 103 61 90 - Вячеслав

Просмотров: 2262 | Добавил: сергей | Теги: в Старом Крыму, прогулки, квадроциклах | Рейтинг: 0.0/0
Обязательно напишите свое мнение:
avatar
Присоединяйтесь

Copyright MyCorp © 2024
Сдаётся жильё в Старом Крыму +79787008725