Поиск по сайту
Меню сайта
Старый Крым
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА Тел: +79787008725 Сергей ПОЧТА- sergey-vaneeva@mail.ru


Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Крымский фестиваль «Крымский мир»
00:40
Крымский фестиваль «Крымский мир»
Этнографическая деревня – это площадка межэтнического диалога, это толчок экономическому развитию Старого Крыма через развитие этнографического туризма.

Выиграв грант в размере 500 тысяч гривен, проект в скором времени из идейной плоскости перейдет в практическую. Реализация будет осуществляться совместными усилиями Крымского университета культуры, искусств и туризма и администрацией Кировского района при поддержке правительства автономии.

На выделенной территории планируется разместить около десяти подворий: украинцев, русских, крымских татар, греков, армян, болгар, немцев, чехов и других этносов. Посетители смогут познакомиться с архитектурой, бытом, ремеслами и традициями разных народов, населяющих полуостров.

Всю многогранность культур и традиций народов, проживающих в Крыму, показал и фестиваль «Крымский мир», состоявшийся в этот день. Гости праздника смогли познакомиться с творчеством крымчан, изделиями мастеров, приобрести сувениры на память.

28 сентября в г. Старый Крым на территории будущей  Этнографической деревни «Крымский мир» состоялся первый крымский фестиваль «Крымский мир: Процветание в единстве». Он был организован Крымским университетом и Кировской районной администрацией.

Всё способствовало тому, чтобы этот день стал настоящим праздником как для участников фестиваля, так и его зрителей (а их собралось несколько тысяч): прекрасно оформленные в национальных стилях павильоны, выступления творческих коллективов национально-культурных обществ, присутствие именитых гостей и, конечно же, бархатная крымская осень.

Изюминкой фестиваля стал большой гала-концерт, подготовленный специально к этому празднику университетом. Искусство объединило присутствующих и доказало, что лозунг «Процветание в единстве» - это не пустой звук для крымчан.

Итак, сделан ещё один шаг к созданию этнографической деревни, и он показал, что реализация этого проекта может стать новой точкой отсчёта в культурном и духовном развитии АРК.
Просмотров: 1145 | Добавил: сергей | Рейтинг: 0.0/0
Обязательно напишите свое мнение:
avatar
Присоединяйтесь

Copyright MyCorp © 2024
Сдаётся жильё в Старом Крыму +79787008725